Глава Православной церкви Казахстана Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр обратился к казахстанцам с просьбой о помощи

20 апреля 2021 г., г. Алматы - В связи с пожаром в Петропавловском женском монастыре Павлодарской и Экибастузской Епархии Митрополит Александр обратился к казахстанцам с призывом оказать посильную помощь.

«Дорогие казахстанцы, братья и сестры!

14 апреля в Петропавловском женском монастыре села Павлодарское Павлодарской области произошла трагедия – пожар. Огонь полностью уничтожил храм во имя апостолов Петра и Павла и здание обители, в котором находились жилые и хозяйственные помещения, трапезная и библиотека.

Монастырь более двух десятилетий был родным домом для монашествующих, значимым духовном центром Павлодарской области, местом духовного утешения для большого числа казахстанцев.

Мы знаем, что единство нашего народа – драгоценное сокровище Великой степи, которое завещано нам предками. В трудные времена наш многонациональный и многоконфессиональный народ всегда являл свои лучшие качества – жертвенность, братолюбие, милосердие, сострадание. Призываю всех казахстанцев, независимо от религиозной или этнической принадлежности, откликнуться на случившуюся беду и оказать посильную помощь в восстановлении монастыря. Сегодня многие из нас испытывают материальные затруднения, наша страна переживает испытание пандемией, но, когда мы вспоминаем о том, что казахстанский народ – это одна большая дружная семья, тогда появляются способности и силы преодолеть любые трудности.

Пусть каждый человек, кому небезразлично духовное наследие Казахстана и дороги наши общие святыни, внесет свой вклад в возрождение пострадавшей обители.

Дела милосердия никогда не будут забыты у Бога. «Благотворительность, как рай, полна благословений, и милостыня пребывает вовек» (Сир. 40:17), – свидетельствует древний праведник.» - Говорится в обращении.

Безвозмездные средства можно перечислить по следующим реквизитам:

РОО «Астанайская и Алматинская Епархия Православной Церкви Казахстана»

050015, г.Алматы, микрорайон Кокмайса, д. 29

ИИК (р/с) KZ516010131000005236 – KZ

В АО «Народный Банк Казахстана»

БИК HSBKKZKX, КБЕ 18

БИН 920440001300

Назначение платежа:

Пожертвование на восстановление Петропавловского женского монастыря в г. Павлодаре РК

КНП 119 (пожалуйста, указывайте код назначения платежа)

Май 2021
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС