Елбасы поздравил регента хора Казахстанского Митрополичьего округа О.Н. Овчинникова с юбилеем

28 сентября 2021 года, г. Алматы – сегодня Первый Президент РК, Лидер Наций – Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев направил поздравительную грамоту Олегу Николаевичу Овчинникову, регенту хора Казахстанского Митрополичьего округа, Заслуженному деятелю искусств Российской Федерации, секретарю Православной Церкви Казахстана и члену Патриаршего совета по развитию русского церковного пения по случаю его пятидесятилетия.

Поздравительную грамоту от имени Первого Президента РК, Лидера Наций – Елбасы Нурсултана Назарбаева Олегу Николаевичу вручил Ержан Нукежанов, руководитель Комитета по делам религии РК.

В грамоте говорится:

«Уважаемый Олег Николаевич!

Поздравляю Вас с 50-летним юбилеем!

Свою жизнь Вы посвятили делу служения музыкальному искусству. Благодаря Вашему таланту и многолетним творческим трудам множество слушателей как в Казахстане, так и за рубежом, получили возможность прикоснуться к сокровищнице классической и духовной музыки.

В Вашем творчестве гармонично сочетаются духовные песнопения с произведениями казахских и русских композиторов, народными песнями этносов Казахстана.

Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия!

Нурсултан Назарбаев»

Глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви Казахстана Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил юбиляра со знаменательной датой и пожелал «крепости сил, творческого долголетия, мира, благополучия и многих лет служения Богу и людям на поприще церковного и классического музыкального искусства».

Также решением Синода Митрополичьего округа РК за просветительский труд митрополит Астанайский и Казахстанский Александр наградил О.Н. Овчинникова орденом архиепископа Софонии «Сокольского» — первого иерарха Туркестанской епархии и апостола Семиречья.

Олег Николаевич Овчинников сердечно поблагодарил Елбасы и митрополита Александра за искренние слова поздравления.

В заключение праздничной церемонии хор Казахстанского Митрополичьего округа пропел юбиляру «Аксиас» - «Достоин».

Октябрь 2021
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС