Архиепископ Антоний посетил храмы села Мартук, Актюбинского благочиния

14 мая 2021 года архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, находящийся с архипастырским визитом в Актюбинском благочинии, посетил два храма находящихся в селе Мартук: храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» и храм в честь « Покрова Пресвятой Богородицы».

Его Высокопреосвященство сопровождали:  благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), и.о. благочинного Актюбинского округа иеромонах Киприан (Дахно), благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий Робу, настоятель Успенского собора г. Атырау протоиерей Александр Козулев, настоятель храма кн. Владимира г. Актюбинска  протоиерей Димитрий Соловьёв, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирик кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска диакон Артемий Рыбальченко, клирик Покровского женского монастыря г. Уральска диакон Виктор Мостовщиков.

В храме владыку Антония встречал настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» иерей Олег Ильин.

Владыка вместе с духовенством совершил славление светлому Христову Воскресению, после чего осмотрел храм и прилегающую территорию, пообщался с отцом-настоятелем и прихожанами. Затем владыка совершил панихиду на могиле протоиерея Стефана Муляр, настоятелем храма в честь «Покрова Пресвятой Богородицы» в котором он служил долгие годы.

Июнь 2021
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС