7 апреля 2022 года – великий двунадесятый праздник – Благовещение Пресвятой Богородицы

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Атырауский совершил Божественную литургию Святителя Иоанна Златоустого в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили:  благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель кафедрального собора архимандрит Феодосий (Курьянов), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), соборное духовенство.

По сугубой ектении архиепископ Антоний прочитал  молитву о восстановлении мира, возносимую во всех храмах Русской Православной Церкви.

По отпусте Литургии состоялось славление празднику – прозвучали тропарь, кондак и величание Благовещению Пресвятой Богородицы «Архангельский глас вопием Ти, Чистая: Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою».

Июнь 2022
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС