28 декабря 2021 года в здании управления Уральской епархии состоялось традиционное епархиальное собрание, на котором подвели итоги года.

Собрание было предварено общей исповедью клириков епархии и служением Божественной Литургии, которую возглавил Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний,  архиепископ Уральский и Актюбинский​, в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. На мало входе Его Высокопреосвященство наградил палицей настоятеля храма Св. кн. Владимира г. Актобе протоиерея Димитрия Соловьева.

В собрании приняли участие настоятели​ городских храмов Уральского, Актюбинского и ​ Приурального ​ благочиния, настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова). Перед началом заседания была пропета молитва “Царю Небесный”. Возглавивший собрание архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний сердечно приветствовал всех участников собрания.

Также все присутствующие пропели Вечную память почившему в уходящем году протоирею Леониду Лемачко.

В годичном Епархиальном собрании под председательством Его Высокопреосвященства был озвучен отчет о проделанной работе в церковно-просветительской деятельности и ремонтно-восстановительных работах на приходах. На собрании был выслушан отчет благочинных Уральского, Приурального и Актюбинского округов.

В ходе работы собрания отмечалась необходимость активизации приходской жизни, развития духовного просвещения, а также обсуждены вопросы деятельности воскресных школ, строительно-восстановительных работ в храмах епархии.

Январь 2022
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС