17 апреля 2022 года – великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим; неделя цветоносная, вербное воскресенье

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Атырауский совершил накануне всенощное бдение и в самый день праздника Божественную литургию Святителя  Иоанна Златоустого в кафедральном соборе Михаила Архангела г.  Уральска.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков) и клирики собора.
По окончании литургии Его Высокопреосвященство прочитал молитву на освящение ваий, и окропил освященной водой принесенные вербы.
Архипастырь поздравил духовенство и прихожан с Великим праздником и преподал архиерейское благословение.
– В этот день Господь был торжественно встречен иудейским народом как Мессия;
– Вход Господень в Иерусалим соответствует времени избрания ветхозаветных пасхальных агнцев; в данном отношении торжественное шествие Христа в Иерусалим соответствовало шествию Его на вольные Страдания, как Новозаветного Агнца.

Июнь 2022
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС