В Южной столице состоялось подведение итогов Международного молодежного турнира по волейболу

14–15 июля 2026 года в городе Алматы состоялся Международный молодёжный турнир по волейболу, посвящённый знаменательной дате — 25-летию со дня обретения честных мощей преподобномучеников Серафима и Феогноста Алма-Атинских. Организатором спортивного праздника выступил Казахстанский Митрополичий округ.

В соревнованиях приняли участие молодёжные команды из различных епархий Казахстана, объединив православную молодёжь в духе братского общения, взаимного уважения и христианского единства.

По благословению правящего архиерея Уральской епархии её достойно представили воспитанники православного молодёжного клуба «Агни Парфене» города Уральска и православного молодёжного клуба «Синергия» города Атырау.

Турнир стал не только ярким спортивным событием, но и важной площадкой для укрепления дружеских связей между православной молодёжью, свидетельством того, что вера, единство и совместные добрые дела способны объединять сердца, воспитывая в молодых людях стремление к взаимопомощи, честной борьбе и духовному возрастанию.

Подобные встречи служат доброй традицией, способствующей развитию православного молодёжного движения, укреплению межепархиального сотрудничества и сохранению памяти о святых покровителях Казахстанской земли.

< назад
Август 2026
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
27
30
31
3
4
7
8
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

Православный календарь