Его Преосвященство, Преосвященнейший Вианор, епископ Уральский и Атырауский, совершил Божественную Литургию Святителя Иоанна Златоустаго в Свято-Никольском храме г.Уральска.
Его Преосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г.Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), настоятель кафедрального собора Христа Спасителя, протоиерей Анатолий Робу, настоятель Свято-Никольского храма г.Уральска, игумен Илия (Данилейко), клирик Свято-Никольского храма, иерей Вячеслав Стороженко, клирик кафедрального собора Христа Спасителя г.Уральска протодиакон Иоанн Рошка.
Песнопения Богослужения исполнял хор под управлением регента Галины Калашниковой.
По заамвонной молитвы было совершено славление Светлому Христову Воскресению, благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне и заупокойная лития по всем почившим, Победы ради протрудившимся.
Сугубо поминались «вожди и воины, на поле брани жизнь свою положившие, от ран и глада скончавшиеся, в пленении и горьких работах невинно умученные и убиенные».
В завершении Богослужения Его Преосвященство зачитал обращение главы митрополичьего округа в Республике Казахстан, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра по случаю празднования 80-летия в Великой Отечественной войне.
Управляющий Уральской епархией наградил медалью Митрополичьего округа "Веры, Надежды, Любови и Софии" директора воскресной школы и бухгалтера Николького храма - Стороженко Елену Александровну, потрудившуюся на благо Православной Церкви Казахстана и ближних.
Владыка Вианор поздравил духовенство и прихожан с Великим праздником Святой Пасхи и с Днем Победы.
Учащиеся Воскресной школы при Свято-Никольском храме подготовили праздничный концерт, посвящённый Великому празднику Воскресения Христова и Дню Великой Победы над фашистской Германией.