Епископ Вианор совершил монашеский постриг в Спасо-Преображенском храме г.Уральска

После Всенощного бдения, накануне праздника Преображения Господня, в Спасо-Преображенском храме г.Уральска

Его Преосвященство, Преосвященнейший Вианор, епископ Уральский и Атырауский, совершил монашеский постриг диакона Артемия Рыбальченко с наречением его именем в честь Святителя Арсения, архиепископа Керкирского, память которого совершается 1 февраля по н.ст.

Его Преосвященство поздравил иеродиакона Арсения с монашеским постригом и напомнил ему о строгом соблюдении обетов иноческих, о сугубом воздержании и неустанном пребывании в посте и молитве, дабы противостоять соблазнам века сего и достичь Небесного Отечества в доброделании и угождении Господу и Богу нашему.

На монашеском постриге присутствовали: архиепископ Антоний (Москаленко), настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г.Уральска, архимандрит Феодосий (Курьянов), клирик Покровского женского монастыря г.Уральска, архимандрит Дионисий (Козулев), благочинный Уральского округа протоиерей Владимир Гарасим, благочинный Приурального округа протоиерей Василий Кроитор, клирик Покровского женского монастыря, архидиакон Василий (Крюков), настоятельница Покровского женского монастыря г.Уральска, игумения Варвара (Морозова) и городское духовенство. 

< назад
Март 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
26
28
10
11
13
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

Православный календарь