На месте воинских братских захоронений на старом городском православном кладбище состоялось памятное мероприятие

22 июня у мемориала на месте воинских братских захоронений на старом городском православном кладбище состоялось памятное мероприятие, посвященное трагической дате начала Великой Отечественной войны.

Отдать дань памяти и уважения павшим солдатам собрались общественные и культурные деятели города, представители Ассамблеи народа Казахстана, а также генерального консульства Российской Федерации в Уральске. Данная акция, посвященная дню памяти и скорби, проводится ежегодно. Организована она общественными объединениями “Союз яицких (уральских) казаков”, “Центр русской культуры”, Ассамблеей народа Казахстана и генеральным консульством РФ в Уральске.

Перед началом мероприятия игумен Дорофей (Дильманаев) отслужил литию по усопшим. Участники, выступая со словами благодарности воинам, погибшим в борьбе за мир, также выразили надежду на то, чтобы история не забывалась и не перевиралась в угоду кому или чему-либо. Ведь мы должны помнить об этом дне, как о начале самого ужасного и кровавого периода истории нашей земли, и никогда не повторять ошибок прошлого.

Роман Дроздов.

< назад
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
11
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Православный календарь