Генеральное Консульство России в Уральске организовало торжественный прием по случаю празднования Дня России

14 июня 2024 г. в г.Уральске прошел официальный прием организованный Генеральным консульством РФ в городе Уральске.

По благословению епископа Уральского и Атырауского Вианора на мероприятии участвовал руководитель информационного отдела Уральской епархии игумен Дорофей (Дильманаев).

На торжественном вечере присутствовали представители акимата, УОР, Ассамблеи народа Казахстана ЗКО, представители культуры и интеллигенции.

В начале вечера были исполнены государственные гимны Российской Федерации и Республики Казахстан.

Затем с приветственным словом к гостям обратился Генеральный консул России в г.Уральске Алексей Валентинович Грубый.

От лица управляющего Уральской епархией, епископа Уральского и Атырауского Вианора к собравшимся с поздравлением с днем Российской Федерации обратился игумен Дорофей (Дильманаев).

Июнь 2024