Епископ Вианор посетил с дружественным визитом Древлеправославную общину в г.Уральске

Его Преосвященство, Преосвященнейший Вианор, епископ Уральский и Атырауский, встретился с настоятелем Древлеправославной общины священником Михаилом Макеевым в храме иконы Божией Матери "Феодоровской", который является духовным центром Русской Древлеправославной церкви ЗКО.

Его Преосвященство сопровождал благочинный Уральского округа протоиерей Владимир Гарасим.

Владыка Вианор в теплой дружественной беседе интересовался жизнью прихода, делился своим впечатлением о Западно-Казахстанской области.

Владыка отметил: в нашем регионе представлены различные религиозные течения, в том числе Древлеправославная церковь, но все мы вместе - граждане Благословенного Казахстана, которые должны проявлять свою любовь к родному краю, быть преданными традиционным христианским ценностям и трудиться во благо всего народа Казахстана, невзирая на национальность и религиозные убеждения.

Его Преосвященство осмотрел храм иконы Божией Матери "Феодоровской", принадлежащий Древлеправославной церкви и в память о посещении подарил икону древнего письма с изображением Животворящего Честного Креста Господня. Священник Михаил, в свою очередь, подарил владыке Вианору календарь Древлеправославной церкви.

Июнь 2024