Великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим; неделя цветоносная, вербное воскресенье

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Литургию Свт. Иоанна Златоустого в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Накануне Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), секретарь уральской епархии архидиакон Василий (Крюков) и клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов.

По отпусте Литургии состоялось славление – хор и духовенство исполнили тропарь, кондак и величание празднику Входа Господня в Иерусалим.

По окончании Богослужения владыка обратился со словами проповеди и преподал архиерейское благословение.