В Уральской епархии прошел фестиваль постной кухни

17 марта 2019 года по благословению архиепископа Уральского и Актюбинского Антония в Уральске прошел третий фестиваль постной кухни, участниками которого стали повара, настоятели и прихожане городских храмов.

В начале мероприятия был отслужен молебен на всякое благое дело, руководитель отдела по культуре Уральской епархии обратился с приветствием к участникам фестиваля и передал благословение архиепископа Антония.

Команды городских храмов города представили разнообразные постные блюда из множества национальных кухонь, а также подготовили творческие представления с оригинальными костюмами.

Особо отличилась команда Покровского женского монастыря г. Уральска, в русском национальном стиле был оформлен стол с матрешками и оригинальными рецептами.

Жюри фестиваля присудило дипломы каждой сборной в разных номинациях, все участники получили грамоты.

После официальной части всех присутствующих пригласили за столы.

Организатор мероприятия – руководитель студии праздников Светлана Форелли.