В г. Хромтау прошли Рождественские утренники

В Хромтау, как и во всех наших православных храмах, прошли рождественские богослужения, положившие начало святочных дней (святок). Аким Хромтауского района Амангали Бисенбаевич Бердалин, после богослужения, поздравил в храме православных города Хромтау с Рождеством, пожелав всем мира и согласия. А вечером, 7го января в ДК Горняков Хромтау, по инициативе воскресной православной школы, был проведен концерт с участием местных музыкальных коллективов, детей местных православной, католической и музыкальной школ. Открыли концерт поздравительным словом руководитель департамента внутренней политики Хромтауского района Жайнагуль Баймагамбетовна Ракишева и настоятель паровославного храма Хромтау прот. Михаил Степанов. Представители районного акимата Хромтау вручили всем детям подарки. У всех присутствующих, даже не только православного вероисповедания, проведенные традиционные рождественские торжества оставили самые добрые впечатления, несущие в себе согласие и взаимопонимание между людьми.

Август 2019
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС