В драмтеатре им. А. Н. Островского г. Уральска, состоялся Рождественский концерт

9 января в драмтеатре им. Островского, вечером в 18 часов был дан рождественский концерт для общественности города.

В большой праздничной программе звучали рождественские песнопения, духовные произведения известных композиторов, народные песни и колядки.

Концерт прошел с замечательными и яркими номерами, которые подготовили церковные хоры города и учащиеся воскресных и музыкальных школ города:

Ансамбль «Скоморохи», художественный руководитель Светлана Абрамова, ДМШ № 1,

Ансамбль ложкарей «Николушка» детской воскресной школы при храме Святителя Николая Чудотворца», руководитель Галина Калашникова

Детская хореографическая студия «Антрэ», танец «Веселые страдания»

Лауреат 1 степени международного конкурса исполнителей, Крым, Александра Калашникова – песня «Валенки»

Солистка областной филармонии Галина Калашникова, аккордеон.

Его Высокопреосвященство, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний в своем поздравительном слове пожелал всем мирного неба над головой, благополучия в семьях и Божией помощи во всех делах.

ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС