Троицкая родительская суббота

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), Благочинный Приурального округа и настоятель Спасо-Преображенского храма г. Уральска протоиерей Владимир (Гарасим), клирики Спасо-Преображенского храма, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирик храма Христа Спасителя протодиакон Иоанн (Рошка).

После отпуста Литургии архиепископ Антоний обратился к собравшимся со словом архипастырского поучения, в котором рассказал о важности поминовения усопших.

Далее была совершена уставная панихида по всем «от века и до дне сего скончавшимся православным христианам».