Суббота 5-й седмицы Великого поста – Похвала Пресвятой Богородицы (суббота Акафиста)

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Литургию Свт. Иоанна Златоустого в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), секретарь уральской епархии архидиакон Василий (Крюков) и клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов.

По окончании Богослужения владыка обратился со словами проповеди и преподал архиерейское благословение.

13 апреля 1970 г. с именем в честь прп. Антония Киево-Печерского был пострижен в монашество владыка Антоний, вся полнота Уральской епархии поздравляет правящего архиерея с днем пострига и желает доброго здравия и Божией помощи в трудах на блага Матери нашей Православной церкви.