Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний Архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Михаила Архангела.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского церковного округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя, протоиерей Анатолий Робу, настоятель Свято-Никольского храма г. Уральска, игумен Илия (Данилейко), благочинный Приурального округа, протоиерей Владимир Гарасим, секретарь Уральского епархиального управления архидиакон Василий (Крюков), клирики собора.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия.

По запричастном стихе было оглашено Обращение митрополита Астанайского и Казахстанского Александра по случаю празднования Дня православной молодежи.

В завершение Литургии состоялось славление празднику Сретения Господня.

Его Высокопреосвященство поздравил с праздником и преподал архиерейское благословение.

Настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий обратился к владыке от имени духовенство с поздравлением   с днем учреждения Уральской епархии.

Апрель 2020
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС