Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого

В храме Трех Святителей в п. Чапаево ЗКО по благословению архиепископа Уральского и Актюбинского Антония совершили Божественную литургию, которую возглавил благочинный Приурального округа протоиерей Владимир (Гарасим).

Отцу благочинному сослужили: настоятель храма Трех Святителей, иерей Алексий Потапов, клирик Покровского женского монастыря, диакон Виктор Мостовщиков.

По заамвонной молитвы, был совершен праздничный крестный ход вокруг храма и в конце богослужения славление и молитва пред иконой святителей. Отец Владимир произнес проповедь на тему дня, горячо поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.