Седмица 2-я по Пасхе, Вмуч. Георгия Победоносца

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в храме Рождества Богородицы п. Переметное.

Его Высокопреосвященству сослужили:настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев),  благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель храма Рождества Богородицы протоиерей Георгий Владимирович Лемачко, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Дарьинск протоиерей Георгий Леонидович Лемачко, клирик храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Василий Кроитор, диакон Артемий Рыбальченко.

За богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).

По заамвонной молитвы был совершен праздничный пасхальный крестный ход. Его Высокопреосвященство поздравил с Великим Праздником и с днем Тезоименитства священослужителей настоятеля храма Рождества Богородицы и храма Казанской иконы Божией Матери п. Дарьинск и преподал архиерейское благословение.