Рождественское богослужение в г. Атырау

В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Успенском соборе состоялись праздничные богослужения. В канун праздника было совершено всенощное бдение с литией и полиелеем. Во время литии были освящены хлеба, пшеница, вино и елей. А вовремя полиелея настоятель Свято-Успенского собора протоиерей Александр (Козулев) помазал всех, кто в этот день пришел почтить Рождество Господа Иисуса Христа.

7 января была совершена божественная литургия святителя Василия Великого, которую возглавил настоятель Свято-Успенского собора протоиерей Александр (Козулев) в сослужении клирика собора иерея Михаила (Соколова).

Во время богослужения была вознесена молитва о единстве православия и мира на украинской земле.

После отпуста божественной литургии священнослужителями были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, главы митрополичьего округа православной церкви Казахстана Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и главы Уральской епархии Архиепископа Уральского и Актюбинского Антония.

Настоятель Свято-Успенского собора протоиерей Александр поздравил прихожан с праздником Рождества Христова.

Март 2019
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС