Рождественское Богослужение архиепископа Уральского и Актюбинского Антония

6 января в Рождественский сочельник Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Великое повечерие и утреню в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

7 января в день Рождества Христова и престольного праздника храма Христа Спасителя г. Уральска, Его Высокопреосвященство совершил Божественную Литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий (Робу), клирики храма и городское духовенство.

По запричастном стихе было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы митрополичьего округа в республики Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

После отпуста литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма и славление празднику Рождества Христова.

Его Высокопреосвященство сердечно поздравил настоятеля, притч и прихожан храма Христа Спасителя с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

Март 2019
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС