Рождественские праздничные мероприятия состоялись в Актюбинском благочинии

5 января 2020 г. в г. Актобе накануне праздника Рождества Христова, в Доме Дружбы состоялась благотворительная Рождественская елка, под патронажем регионального центра "Славяне"

По благословению и. о. благочинного Актюбинской области иеромонаха Киприана (Дахно) в акции приняли участие воспитанники Воскресной Школы Актюбинского благочиния им. преп. Сергия Радонежского, представившие красочные номера.

В г. Алга Актюбинской области в праздник Рождества Христова при храме Св. Троицы состоялся праздничный благотворительный обед, организованный настоятелем и церковным советом.

Также в этот день настоятель храма иерей Виктор Яцко посетил лежачих больных, которым вручал подарки.

В общий государственный рождественский выходной, православные Хромтаусцы традиционно встречали Рождество не только в кругу христиан, но и вместе и со всеми своими соседями и друзьями соотечественниками. Кому не дорого новогоднее празднование Рождества? В православном храме, верующие принесли свои дары-молитвы новорожденному Христу.

Аким Хромтауского района Алдияров Нагымжан Смагулович поздравил с Рождеством Христовым.

На рождественском концерте, инициированной православным приходом, выступила православная воскресная школа, хор ветеранов "Калинушка" и творческий коллектив католического прихода.

Все присутствующие на концерте дети получили подарки, выделенные акиматом района.

Дети и их родители остались в восторге. Ну а по домам, после продолжительного рождественского поста, всех ждал рождественский стол и праздничное настроение. Рождественские "Святки" открыты.

В праздник Рождества Христова в п. Мартук Актюбинской области состоялся праздничный концерт к собравшимся обратился настоятель храма Божией Матери "Умягчение злых сердец" иерей Олег Ильин, который с теплотой поздравил сельчан, а также рассказал им о Рождестве Спасителя.

Дети и взрослые прихожане пели Рождественские колядки и с радостными эмоциями встречали Великий праздник.

ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС