Прощеное воскресенье. Воспоминание Адамова изгнания. Богослужение в г. Атырау

В неделю Сыропустную в Свято-Успенском соборе города Атырау была совершена божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Богослужение возглавил настоятель Успенского собора протоиерей Александр (Козулев) в сослужении иерея Михаила (Соколова).

За божественной литургией возносилась молитва о единстве Православия.

По окончании божественной литургии были зачитаны послания перед началом Великого поста главы Православной Церкви Казахстана Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и Архиепископа Уральского и Актюбинского Антония.

В своей проповеди отец настоятель отметил важность прощения ближнего как возможность прощения наших грехов Господом Богом.

10 марта в Свято-Успенском соборе города Атырау было совершено вечернее богослужение с чином прощения. Богослужение возглавил настоятель Свято-Успенского собора протоиерей Александр (Козулев) в сослужении иерея Михаила (Соколова).

В конце богослужения отец настоятель испросил прощения у прихожан и преподал всем благословение.