Приветственный адрес Главы Казахстанского Митрополичьего округа Митрополита Александра Архиепископу Антонию

Приветственный адрес Главы Казахстанского Митрополичьего округа по случаю 80-летия архиепископа Уральского и Актюбинского Антония

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему АНТОНИЮ, Архиепископу Уральскому и Актюбинскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко! Сердечно поздравляю Вас с особой датой в жизни − 80-летием со дня рождения! Более полувека Вы совершаете служение на ниве Господней, проповедуете Евангелие Царства Божия, приносите Бескровную Жертву благодарения о всех и за   вся. Промыслом Творца и Владыки всяческих Вам было определено нести различные церковные послушания. На историческом переломе эпох новейшей церковной истории Господь призвал Вас к архиерейскому служению в пределах Казахстана – в новообразованной Уральской и Гурьевской епархии. Три с половиной десятилетия Вы несете архипастырский крест, призывая свою паству хранить «единство духа в союзе мира» (Еф. 4:3), научая народ Божий жизни по заповедям Христовым. Управляя Уральской епархией, Вы прилагаете усилия к всестороннему развитию церковной жизни во вверенном Вашему попечению уделе, заботитесь о духовном единении клира и паствы, помогаете людям обрести и сохранить незыблемое духовное богатство – спасительную православную веру. В этот особый для Вас день приношу молитвенные благопожелания помощи Божией в Вашем служении – в том, чтобы «пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20: 28). Считаю справедливым удостоить Вас награды Казахстанского Митрополичьего округа – ордена «За заслуги перед Православной Церковью Казахстана». Совершая вместе с Вами служение на богохранимой земле Казахстана, возношу молитвы новомученикам и исповедникам Христовым о Вашем здравии и благоденствии. Пусть Всемилостивый Господь подаст Вам крепость душевных и телесных сил и Свою благодатную помощь в дальнейшем несении архипастырских трудов во благо Святой Церкви.

С любовью о Господе,

ГЛАВА МИТРОПОЛИЧЬЕГО ОКРУГА

РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН АЛЕКСАНДР МИТРОПОЛИТ АСТАНАЙСКИЙ И КАЗАХСТАНСКИЙ.

ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС