Приветственный адрес Главы Казахстанского Митрополичьего округа Митрополита Александра Архиепископу Антонию

Его Высокопреосвященству,  Высокопреосвященнейшему АНТОНИЮ,  Архиепископу Уральскому и Актюбинскому Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко! Сердечно поздравляю Вас с особой датой в жизни – 35-летием архиерейской хиротонии! Три с половиной десятилетия назад состоялась Ваша личная Пятидесятница – от рук собора архипастырей Вы приняли благодать епископского служения Церкви Христовой и с тех пор с ревностью совершаете апостольское делание «благовествуя день от дне спасение Бога нашего» (Пс. 95:2).

Текущий год отмечен для Вас значимыми датами, свидетельствующими о милости Божией к Вам – усердному делателю нивы Христовой. Вам исполнилось 80 лет со дня рождения, Вы встретили юбилей монашеского пострига, отметили 51 год служения в священном сане.

Являясь главой Уральской епархии и старейшим архипастырем Православной Церкви Казахстана, Вы продолжаете с ревностью о славе Божией проповедовать «превосходящую разумение любовь Христову» (Еф. 3:9), являете пример мудрого иерарха и авторитетного общественного деятеля. Плоды Вашей многолетней деятельности были отмечены высокими церковными и государственными наградами.

Молитвенно желаю, Вам, дорогой Владыка, доброго здравия и помощи Божией в служении – в том, чтобы «пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20: 28).

Всемилостивый Господь, предстательством Пресвятой Богородицы, ходатайством новомучеников и исповедников Казахстанских, да подаст Вам Свою благодатную помощь в несении архипастырских трудов и сохранит на многая  лета!

С любовью о Господе,

ГЛАВА МИТРОПОЛИЧЬЕГО ОКРУГА