Престольный праздник кафедрального собора Михаила Архангела

Накануне празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний, архиепископ Уральский и Актюбинский совершил всенощное бдение и в самый день праздника возглавил Божественную Литургию в кафедральном соборе Архистратига Михаила г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий (Робу), благочинный Приурального округа протоиерей Владимир (Гарасим), настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Дарьинск протоиерей Георгий (Лемачко), клирик Покровского женского монастыря г. Уральска игумен Дорофей (Дильманаев), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирики кафедрального собора. За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова).

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг кафедрального собора. В конце богослужения архиепископ Антоний поздравил с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.