Празднование в память Перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в город Бари

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов), Благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), клирики кафедрального собора: протоиерей Георгий (Лемачко), иерей Андрей (Александров), секретарь епархии архидиакон Василий (Крюков), диакон Артемий (Рыбальченко).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов, и возглашалось особое прошение об избавлении от морового поветрия.

В завершение Литургии состоялось славление светлому Христову Воскресению и Святителю Николаю чудотворцу.

Январь 2021
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС