Празднование в честь равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия

В день памяти святого равноапостольного князя Владимира, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. В канун праздника Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

За Литургией архиепископу Антонию сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков) и клирики собора.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитвы Его Высокопреосвященство возглавил праздничный молебен.

В этот день Святая Церковь чтит память Крестителя Руси – равноапостольного великого князя Владимира – правителя Новгорода и великого князя Киевского, благодаря которому Православие в России с 988 года стало государственной религией.

ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС