Празднование Казанской иконы Божией Матери

Сегодня 4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в женском монастыре Покрова Божией Матери была совершена Божественная литургия.

Божественную Литургию совершил духовник обители игумен Стефан (Капинос) в сослужении клирика монастыря диакона Виктора Мостовщикова. По окончании Литургии перед иконой Казанской Божией Матери был совершен водосвятный молебен. На богослужении в храме молились более 150 человек, из них причастились Святых Христовых Тайн более 50 человек.

Накануне было совершено всенощное бдение, с освящением хлебов.

Этот праздник особенно почитается сестрами и прихожанами монастыря, так так в храме находится чудотворный образ Казанской иконы Божией Матери.

"Избавляет Мати Божия от великих бед и зол не токмо праведныя, но и грешныя, но которыя грешныя? Ты, я, иже возвращаются к Отцу Небесному яко блудный сын, воздыхают биющи перси своя, яко мытарь, плачут у ног Христовых, яко грешница, омочившая нозе Его слезами, исповедание Ему приносят, яко на кресте разбойник. На таковая грешныя Пречистая Божия Мати призирает и ускоряет на помощь им, и от великих бед и зол избавляет" – из «Слово на день празднования Казанской иконы Божией Матери» святителя Димитрия Ростовского.

ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС