Празднование Изнесения честных Древ Животворящего Креста Господня, семи мучеников Маккавеев

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил накануне вынос Животворящего Креста Господня на Богослужении Утрени в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора. По изнесения Креста Господня духовенство поклонилось Животворящему Древу с песнопением и славословием Христу Спасителю нашему. В день праздника, Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию.

На сугубой ектении возносились прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов; была совершена молитва о мире на Украине.

В завершении богослужения духовенство и хор исполнили тропарь и кондак Кресту Христову, после чего, в соответствие с древней церковной традицией, состоялось освящение меда.

Август 2019
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС