Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2018 года – великий двунадесятый праздник Введение во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Накануне правящий архиерей совершил в соборе Всенощное бдение.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), клирики кафедрального собора протоиерей Георгий Лемачко, иерей Андрей Александров, клирик Спасо-Преображенского храма г. Уральска иерей Андрей Морозкин, клирик Свято-Никольского храма протоиерей Владимир Кроитор, клирик храма Христа Спасителя протодиакон Иоанн Рошка, клирик кафедрального собора диакон Артемий Рыбальченко.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. Архиепископ Антоний обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом и преподал благословение.