Праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в г. Уральске. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма Христа Спасителя протоиерей Анатолий Робу, благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, благочинный Приурального округа и настоятель храма Преображения Господня протоиерей Владимир Гарасим, клирики храма и городское духовенство.

После заамвонной молитвы по церковному Уставу было совершено освящение винограда нового урожая, и различных фруктов созревших к этому времени.

Духовенство совершили славление  и величание празднику.

Архипастырь поздравил духовенство и мирян с престольным праздником храма Преображения Господня и обратился к собравшимся с проповедью.