Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Благовещенском храме г. Актау.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель благовещенского храма протоиерей Игорь Выриков, настоятель Свято-Успенского храма г. Атырау протоиерей Александр Козулев, клирик Благовещенского храма иерей Сергий Понич, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков).

После сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма и  славление у иконы Благовещения Пресвятой Богородицы.

В завершение богослужения владыка Антоний поздравил собравшихся с Престольным праздником и произнес слово архипастырского поучения.