Православные жители Уральска встретили Пояс Царицы Небесной

2 августа 2019 года. Продолжается архипастырский визит митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Уральскую епархию, проходящий в рамках празднования 15-летия установления Собора новомучеников и исповедников Казахстанских.

После посещения городов Актобе и Атырау Предстоятель Православной Церкви Казахстана прибыл в Уральск. Для молитвенного утешения и духовного поклонения верующих архипастырь доставил в административный центр Западно-Казахстанской области частицу Пояса Божией Матери и мощи преподобного Серафима Саровского.

По прибытии в столицу Западного Казахстана великие святыни Православного мира были установлены в «Золотой церкви» – храме Христа Спасителя. Гостей встречали: ключарь кафедрального собора во имя Архангела Михаила архимандрит Феодосий (Курьянов), настоятель храма в честь Рождества Христова протоиерей Анатолий (Робу) и руководитель информационного отдела Уральской епархии игумен Дорофей (Дильманаев).

Глава Митрополичьего округа в сослужении архипастырей и духовенства совершил молебен, в завершение которого поздравил собравшихся с принесением в столицу Западно-Казахстанской области ковчегов с Поясом Приснодевы Марии и мощами великого русского подвижника, после чего произнес краткую проповедь.

Август 2019
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС