Попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы

8 января 2020 года, в Попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Антоний, Архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме города Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя протоиерей Анатолий Робу, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца игумен Илья (Данилейко), настоятель храма Преображения Господня протоиерей Владимир Гарасим, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирики Спасо-Преображенского храма.

За Божественной литургией молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Ольги Савельевой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви.

По окончании богослужения владыка Антоний обратился с архипастырским словом к молящимся.

Январь 2020
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС