Патриаршее поздравление Архиепископу Уральскому и Актюбинскому Антонию

Ваше Высокопреосвященство! Сердечно поздравляю Вас с 80-летием со дня рождения, а также с 35-летием архиерейской хиротонии. Возжелав поработать в Винограднике Христовом, Вы приняли священный сан, а затем принесли монашеские обеты Единому Безначальному Царю славы, Егоже благословят небесные Силы и трепещут чины ангельские (канон 7-го гласа в четверток на повечерии). Вам довелось совершать служение на приходах в Красноярске и Томске, а также в различных храмах Украинской Православной Церкви. Спустя годы Господь призвал Вас к архипастырскому деланию. Почти тридцать лет Вы управляете Уральской епархией, стремясь с терпением проходить предлежащее Вам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса (Евр. 12, 1).

Во внимание к Вашим трудам и в связи с отмечаемыми знаменательными датами полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (Ш степени), дабы Вы стали полным кавалером сего ордена.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, бодрости духа и неоскудевающей помощи Божией в дальнейшем архиерейском служении.

С любовью во Христе, КИРИЛЛ

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ