Память преподобного Феодосия Киево-Печерского

День тезоименитства духовника Уральской епархии - архимандрита Феодосия

16 мая в день празднования памяти преподобного Феодосия Киево-Печерского в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска, была совершена Божественная литургия, которую возглавил Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский, Его Высокопреосвященству сослужили:  духовник Уральской епархии настоятель кафедрального собора Архангела Михаила города Уральска, архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим и клирики кафедрального собора.

По окончании божественной литургии Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил молебен с славлением преподобного Феодосия Киево-Печерского.

Владыка Антоний поздравил отца духовника с Тезоименитством, поблагодарил его за служение Матери Церкви и преподнес ему просфору и букет цветов.