Неделя сыропустная, Воспоминание Адамова изгнания. Прощенное воскресенье

Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний Архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Михаила Архангела г.Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), секретарь Уральского епархиального управления архидиакон Василий (Крюков), клирики собора.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия.

Его Высокопреосвященство после заамвонной молитвы произнес проповедь и преподал архиерейское благословение.

За вечерним богослужением в кафедральном соборе архиепископ Антоний возглавил Чин прощения.

В конце вечерни были прочитаны особые молитвы, в которых звучит просьба о благословении Божием на плодотворный подвиг во время Великого поста.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился с проповедью к духовенству и прихожанам.

Владыка Антоний по традиции первым коленопреклоненно испросил у духовенства и прихожан прощения.

Затем архипастырь, духовенство и верующие просили прощения друг у друга.