Неделя 37-я по Пятидесятнице; празднование в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков) и клирики собора.

В завершение Литургии состоялось лития на которой поминались иерархи, священнослужители, монашествующие и все православные христиане «в годину лютых гонений от безбожников умученные и убиенные, от голода, холода, ран, болезней и непосильных работ в лагерях, в темницах и во узах скончавшиеся».

Февраль 2019
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС