Неделя 30-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом

День памяти сродников Христовых по плоти – святых пророка и царя Давида, праведного Иосифа Обручника и апостола Иакова, брата Господня

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского, города Актобе.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского церковного округа архимандрит Дионисий (Козулев), исполняющий обязанности благочинного Актюбинского церковного округа, ключарь собора иеромонах Киприан (Дахно), благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, секретарь Уральского епархиального управления архидиакон Василий (Крюков), клирики Актюбинского благочиния Уральской епархии.

За Литургией возглашались прошения о единстве Святого Православия.

Перед иконой праздника духовенство, хор и верующие пропели тропарь, кондак и величание Рождеству Христову.

Архиепископ Антоний поздравил духовенство и прихожан с праздником пришествия в мир Бога Слова и днем памяти святых сродников Господних по плоти, и обратился к собравшимся с проповедью.

ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС