Навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник

6 января 2020 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Высокопреосвященнейший Антоний, архиепископ Уральский и Актюбинский, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков) и клирики кафедрального собора.

По окончании Богослужения перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова, после чего Высокопреосвященнейший Владыка обратился к молящимся со словом назидания.