Епархиальное собрание Уральской епархии

25 декабря состоялось епархиальное собрание духовенства. Собрание было предварено общей исповедью клириков епархии и служением Божественной литургии, которую возглавил Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский   в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

После Божественной литургии в здании Уральской епархии состоялось заседание епархиального совета.

В годичном Епархиальном собрании под председательством Его Высокопреосвященства, был подведен отчет о проделанной работе в церковно-просветительской деятельности и ремонтно-восстановительных работах на приходах. На собрании был выслушан отчет благочинных Уральского, Приурального и Актюбинского округов.

В ходе работы собрания отмечалась необходимость активизации приходской жизни, развития духовного просвещения, а также обсуждены вопросы деятельности воскресных школ, строительно-восстановительных работ в храмах епархии.