Духовенство Уральской епархии возложило цветы к Вечному огню

9 мая на территории мемориального комплекса, Его Высококопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский  и духовенство города возложили цветы к вечному огню в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Воздвигнут мемориал в честь 40-летия Победы в 1985 году на берегу Урала с вечным огнем и стелой и портретами Героев Советского Союза из Уральска и области и барельефом со списком всех погибших уральцев.

В этот день во всех храмах после Божественной литургии совершался Благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне и лития о усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы войны.