День Пресвятой Троицы, Пятидесятница, воспоминание сошествия Святого Духа на апостолов

Его Высокопреосвященство архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний совершил накануне всенощное бдение и в день праздника Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), клирики собора-протоиерей Георгий Лемачко, иерей Андрей Александров, архидиакон Василий (Крюков), диакон Артемий Рыбальченко.

По отпусте Литургии Его Высокопреосвященство возглавил Великую вечерню, с чтением коленопреклоненных молитв святителя Василия Великого. В конце богослужения владыка Антоний произнес проповедь и преподал архипастырское благословение.