День праздника Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия»

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель Свято-Успенского собора г. Атырау протоиерей Александр (Козулев), клирик Покровского женского монастыря г. Уральска игумен Дорофей (Дильманаев), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирики собора и городское духовенство.

За богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова).

По заамвонной молитвы был совершен крестный ход вокруг храма с чудотворным образом Пресвятой Богородицы “Одигитрия”.