День памяти равноапостольных императора Константина и матери его царицы Елены; празднование в честь Владимирской иконы Божией Матери

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов), клирики кафедрального собора: протоиерей Георгий (Лемачко), иерей Андрей (Александров), секретарь епархии архидиакон Василий (Крюков), диакон Артемий (Рыбальченко).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов, и возглашалось особое прошение об избавлении от морового поветрия.

Перед образом Вознесения Господня, Владимирской иконой Царицы Небесной и иконой Животворящего Креста с предстоящими угодниками Божиими архипастырь и священнослужители совершили славление празднику, Пресвятой Богородице и равноапостольным царям Константину и Елене.