Божественная литургия в день 80-летия архиепископа Уральского и Актюбинского Антония

29 сентября 2020 года в день своего 80-летия, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), Благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, исполняющий обязанности благочинного Актюбинской области иеромонах Киприан (Дахно), настоятели городских храмов и клирики Уральской епархии.

За богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).

По окончании Богослужения благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев) зачитал поздравительные адреса Его Высокопреосвященству, архиепископу Антонию от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Главы митрополичьего округа в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

Настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов) от лица духовенства поздравил владыку с юбилеем и вручил букет цветов.