Архипастырское служение в Свято-Успенском соборе города Атырау

В неделю святых жен-мироносиц в Свято-Успенском соборе города Атырау были совершены пасхальные богослужения, которые возглавил глава Уральской епархии Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний Архиепископ Уральский и Актюбинский. Его Высокопреосвященству Владыке Антонию сослужили: благочинный Уральского округа Уральской епархии архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель Храма Христа Спасителя города Уральск протоиерей Анатолий (Робу), настоятель Свято-Успенского собора города Атырау протоиерей Александр (Козулев), клирик Свято-Успенского собора иерей Михаил (Соколов), клирик Храма Христа Спасителя города Уральск протодиакон Иоанн (Рошка) и клирик Собора Михаила Архангела города Уральск диакон Артемий (Рыбалченко).

По окончании божественной литургии был совершен крестный ход. В своей проповеди Владыка Антоний поздравил женщин с православным женским днем и напомнил, что жены-мироносицы были апостолами для апостолов, потомо что Господь наш Иисус Христос по Своем воскресении из мертвых им первым явился и сказал проповедать об этом Его ученикам и апостолам.

Декабрь 2020
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС